Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь, Киргизия, Армения и Монголия поддержали позицию России в ЕБРР

Акционеры ЕБРР в июле 2014 года приняли решение «заморозить» инвестиции в новые проекты в РФ из-за осложнения геополитической ситуации

Беларусь, Киргизия, Армения и Монголия в ходе голосования на заседании совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития поддержали позицию России, считающей отказ ЕБРР от инвестиций в РФ нарушающим устав банка. Как передает РИА Новости, об этом заявил журналистам один из участников заседания.

Акционеры ЕБРР в июле 2014 года приняли решение "заморозить" инвестиции в новые проекты в РФ из-за осложнения геополитической ситуации и санкций со стороны США и Европы. Россия на заседании совета управляющих ЕБРР, прошедшем на Кипре в среду, подняла вопрос о неправомерности отказа банка от финансирования российских проектов. Однако, как озвучил президент ЕБРР Сума Чакрабарти, большинство проголосовало за то, что то решение ЕБРР было легитимным.

"Очень важно, что большое количество стран воздержалось от голосования. Азербайджан и Узбекистан публично воздержались. Беларусь, Киргизия, Армения, Монголия поддержали позицию РФ", — сообщил участник заседания.

Источник: РИА Новости