Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности АЭС

По словам замминистра, Беларусь открыто делится информацией о ходе реализации атомного проекта

Беларусь принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности строящейся в Островце АЭС, заявил сегодня журналистам заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Принимаются все необходимые меры, чтобы станция была безопасной. Все требования в части строительства, приемки технологического оборудования, монтажа выполняются. Безопасность Белорусской АЭС - это наш первый и самый главный приоритет", - подчеркнул Михаил Михадюк.

По словам замминистра, Беларусь открыто делится информацией о ходе реализации атомного проекта. В Островце открыт информационный центр Белорусской АЭС, к этому времени его уже посетили более 13 тыс. человек. В центре действует постоянная экспозиция, посвященная использованию атомной энергии в мирных целях.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции нового поколения "три плюс" с двумя энергоблоками ВВЭР-1200 МВт, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, второй - в 2020-м.

Источник: БелТА