Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзные парламентарии обсудят обеспечение равных прав граждан Беларуси и России в сфере миграции

Главной темой заседания станет гармонизация законодательства Беларуси и России

18 апреля в Могилеве пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Собрания.

Главной темой заседания станет гармонизация законодательства Беларуси и России и обеспечение равных прав граждан Союзного государства в сфере миграции. Парламентарии обсудят вопросы формирования единого миграционного и визового пространства наших стран.

Кроме того, депутаты изучат информацию о ходе работы по урегулированию вопросов собственности Союзного государства.

В рамках визита в Могилевскую область члены Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту проведут встречу с руководством области.

В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств внутренних дел Беларуси и России, Государственного пограничного комитета и Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, министерств иностранных дел Беларуси и России, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, а также контрольных органов двух стран.


Источник: soyuz.by