Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Делегация Беларуси во главе с Семашко проводит переговоры в Москве

Как сообщалось, президенты Беларуси и России 3 апреля в Санкт-Петербурге урегулировали все вопросы в нефтегазовой сфере

Делегация Беларуси во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко проводит переговоры в Москве, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Владислав Сычевич.

"Белорусская делегация во главе с Владимиром Семашко находится в Москве, ведутся переговоры по формализации договоренностей, достигнутых президентами Беларуси и России в Санкт-Петербурге", - проинформировал Владислав Сычевич.

Как сообщалось, президенты Беларуси и России 3 апреля в Санкт-Петербурге урегулировали все вопросы в нефтегазовой сфере. По итогам переговоров было заявлено, что Беларусь и Россия к 2025 году сблизят цены на газ. Также Россия возобновит поставки нефти в Беларусь в объеме 24 млн т в год не позже 13 апреля. Такой объем российской нефти будет поставляться ежегодно до 2024 года включительно. Кроме того, Россия рефинансирует долговые обязательства Беларуси в размере $750-800 млн.


Источник: БелТА