Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Союзном государстве достигнут высокий уровень интеграции, - Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с Днем единения народов Беларуси и России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с Днем единения народов Беларуси и России. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте правительства России.

"Наши страны связывают особые, проверенные временем, братские и партнерские отношения. Сохранить и приумножить это достояние - наша общая обязанность", - говорится, в частности, в поздравлении Дмитрия Медведева.

Он отметил, что в Союзном государстве достигнут высокий уровень интеграции. Реализуются масштабные экономические, инфраструктурные, промышленные и гуманитарные проекты. Ведется активный диалог по линии деловых кругов и общественных организаций.

"В нынешних условиях считаю важным совместными усилиями формировать позитивную повестку российско-белорусского сотрудничества, вырабатывать конструктивные и эффективные решения стоящих перед нами актуальных задач, в том числе в рамках Евразийского экономического союза. Это позволит обеспечить дальнейшее развитие взаимовыгодной практической кооперации в различных отраслях, будет способствовать повышению благосостояния граждан Союзного государства", - подчеркнул премьер.