Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В российско-белорусском информационном пространстве очевиден дефицит позитива, - Игорь Петришенко

Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко в Москве на экспертно-медийном семинаре «Театральная культура в Союзном государстве: взаимосвязи и влияние»

В российско-белорусском информационном пространстве очевиден дефицит позитива. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко в Москве на экспертно-медийном семинаре «Театральная культура в Союзном государстве: взаимосвязи и влияние», сообщает пресс-служба дипмиссии.

«Сегодня в информационном пространстве очевиден дефицит позитива. Но не потому, что его недостает. Межрегиональное сотрудничество, кооперация ученых, сотрудничество в сфере обеспечения безопасности, культурно-гуманитарное взаимодействие, общая работа на внешнеполитическом треке, равные права граждан и, наконец, народная дипломатия, дружба между людьми - все это как-то оказывается в тени экономических споров», - сказал Игорь Петришенко.

Посол отметил, что двустороннее сотрудничество в сфере культуры, где важное место занимает театральное искусство, развивается позитивно, по восходящей.

Важным, по его мнению, является то, что и творения классиков, и современный репертуар должны работать на взаимообогащение культур, на упрочение духовной общности белорусов и россиян и формирование нравственно здоровых будущих поколений.

Источник: soyuz.by