Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минобрнауки России участвует в разработке концепций четырех союзных программ

Самой «продвинутой» из готовящихся, по мнению Алексея Семина, является программа «Аддитивность»

Министерство образования и науки Российской Федерации разрабатывает концепции четырех программ Союзного государства. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказал начальник отдела Департамента науки и технологий министерства Алексей Семин.

По его словам, Минобрнауки России активно участвует в формировании единого научно-технологического пространства Союзного государства путем формирования как новых проектов, так и участия в уже существующих программах.

Самой «продвинутой» из готовящихся, по мнению Алексея Семина, является программа «Аддитивность».

«Она направлена на развитие аддитивного производства. Программа позволит выпускать кастомизированную продукцию в различных областях, включая медицину, фармацевтику, строительство, космические технологии», – сказал он.

Данная программа рассчитана на период 2017-2019 годов. Основная цель – стимулирование на основе общего научного, информационного и технологического пространства Союзного государства научно-технических и производственно-технологических разработок в направлении аддитивных технологий, внедрение в промышленное производство результатов соответствующих разработок и средств аддитивного производства.

Источник: soyuz.by