Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Литюшкин: Временные сложности в белорусско-российских отношениях не повлияют на строительство Союзного государства

Союзные парламентарии уверены в скором разрешении проблемных вопросов в белорусско-российских отношениях

Союзные парламентарии уверены в скором разрешении проблемных вопросов в белорусско-российских отношениях. Об этом сегодня в Минске заявил член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимир Литюшкин, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

Он отметил, что все нефтегазовые и продовольственные споры между Беларусью и Россией носят технический характер. «Вопрос решится в рамках правового политического поля. Думаю, что в ближайшее время все проблемы придут к логическому завершению», - сказал Владимир Литюшкин.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова считает, что у сильных личностей бывают разные мнения, которые должны решаться путем переговоров.

«Наши руководители понимают, что только взаимопонимание и поддержка друг друга обеспечат нам силу, с которой будут считаться. Беларусь и Россия всегда отличались добрым отношением друг к другу. Мы всегда находим решения и двигаемся вперед. В таких моментах не стоит драматизировать ситуацию. У нас уже были моменты, когда каждый отстаивал свою позицию, но для того и было создано Союзное государство, чтобы находить консенсус. В первую очередь, мы должны делать все возможное, чтобы народам наших стран было комфортно, а наша политика шла только во благо», - резюмировала Людмила Козлова.

Напомним, что сегодня в Минске проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, в котором участвуют представители Постоянного Комитета Союзного государства и министерств иностранных дел Беларуси и России.

Участники заседания обсуждают вопросы, связанные с развитием межпарламентских контактов, осуществлением деятельности по международному наблюдению за избирательными процессами в странах СНГ и информационно-аналитическому обеспечению деятельности Парламентского Собрания.

Источник: soyuz.by