Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь готова поставлять в Свердловскую область электробусы и строить объекты под ключ

Владимир Семашко отметил, что в Беларуси развитию отношений со Свердловской областью придают особое значение и рассчитывают на рост товарооборота, который в последнее время снижается

Беларусь готова поставлять в Свердловскую область электробусы и строить любые объекты под ключ. Об этом рассказал журналистам заместитель премьер-министра Владимир Семашко на встрече с делегацией Свердловской области России во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Орловым, сообщил корреспондент БЕЛТА.

Владимир Семашко отметил, что в Беларуси развитию отношений со Свердловской областью придают особое значение и рассчитывают на рост товарооборота, который в последнее время снижается. Если ранее он достигал почти полмиллиарда долларов, то в 2016 году составил $272,7 млн.

"Надо проанализировать, где произошло снижение, и искать ниши, которые нужно заполнить, чтобы мы восстановили товарооборот", - заявил вице-премьер.

Беларусь также готова предложить Свердловской области весь спектр техники. При организации поставок возможны льготные схемы финансирования.

Особое внимание Владимир Семашко обратил на белорусские электробусы. Возможны поставки оборудования для производства и переработки продукции, сушки зерна, заготовки кормов и обеспечение сервиса этого оборудования.

"Мы производим всю гамму сельскохозяйственной техники", - добавил Владимир Семашко.

Что касается строительства, то Беларусь может строить в Свердловской области под ключ любые объекты. К этой работе готов подключиться "Белзарубежстрой". На встрече также шла речь о расширении кооперационных связей в сфере промышленности, станкостроении и энергетике. В частности, на новый уровень может выйти сотрудничество Уралмашзавода и БелАЗа. По словам Владимира Семашко, БелАЗ сейчас получает заказы не только на текущий год, но и на 2018-й.

Источник: БелТА