Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Встреча Владимира Макея и Сергея Лаврова в Москве носила рабочий характер, - МИД Беларуси

Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик

Встреча министров иностранных дел Беларуси и России Владимира Макея и Сергея Лаврова 21 февраля в Москве носила рабочий характер. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

У представителя МИД, в частности, поинтересовались, обсуждалась ли на прошедшей встрече тематика визовой, миграционной политики и каков результат этого обсуждения.

"Встреча министров носила рабочий характер. Задач выйти на подписание каких-то документов, продекларировать согласие по тем или иным вопросам перед этой встречей не ставилось. Обсуждался самый широкий спектр актуальных вопросов, - заявил пресс-секретарь. - Все находится в работе".

Как сообщалось, 21 февраля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым в ходе рабочей поездки в Российскую Федерацию.

"Беларусь и Россия должны подойти к 25-летию установления дипотношений с реальными делами", - сказал Владимир Макей.

Министр отметил, что нынешняя встреча - "это хорошая возможность обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, взаимодействия на международных площадках".

Были обсуждены актуальные вопросы белорусско-российской повестки дня, взаимодействия на международной арене и в международных организациях, подготовки к празднованию 25-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией.

Кроме того, 22 февраля Владимир Макей встретился с квотными работниками от Беларуси в интеграционных органах ЕАЭС, ОДКБ и Союзного государства.

Были обсуждены актуальные темы международного сотрудничества по экономической и иной проблематике, намечены подходы к решению ряда текущих вопросов двусторонней и многосторонней повесток дня.

Источник: БелТА