Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Министры обороны Беларуси и России поздравили ветеранов и военнослужащих с праздником

Этот всенародный праздник является символом глубокого уважения ко всем поколениям защитников Отечества и олицетворяет неразрывную связь героического прошлого и настоящего

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков поздравил граждан с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

«Этот всенародный праздник является символом глубокого уважения ко всем поколениям защитников Отечества и олицетворяет неразрывную связь героического прошлого и настоящего», - говорится в поздравлении.

«В этот день мы поздравляем тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Отчизны в годы Великой Отечественной войны и спас мир от фашизма, кто был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период, тех, кто своим ратным трудом крепил боевую мощь Краснознаменного Белорусского военного округа, кто с доблестью и честью выполнял интернациональный долг. Мы чествуем всех наших граждан, кто независимо от профессии и рода деятельности своим трудом вносит достойный вклад в обеспечение национальной безопасности государства», - подчеркнул министр.

Он также отметил, что современное поколение защитников Родины свято хранит и приумножает славные боевые традиции своих героических предшественников, надежно обеспечивает защиту суверенитета, независимости и территориальной целостности государства.

Андрей Равков пожелал военнослужащим крепкого здоровья, счастья, бодрости и оптимизма, новых свершений в службе и труде на благо Беларуси.

С поздравлением к военнослужащим обратился и Министр обороны России Сергей Шойгу.

«Во все времена российская армия и флот надежно стояли на страже родной земли, храбро отражали удары неприятеля. Мы гордимся доблестью и патриотизмом ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников контртеррористических и миротворческих операций — тех, кто с честью исполнял воинский долг, стал для нас примером мужества, несгибаемой воли и беззаветного служения Отчизне», - отметил глава российского министерства.

«Славные победные традиции достойно продолжают нынешние защитники Родины. Личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации настойчиво совершенствует свое воинское мастерство, овладевает новым вооружением и техникой, успешно противостоит международному терроризму, демонстрируя образцовую выучку и отвагу при выполнении задач в Сирийской Арабской Республике!», - добавил он.

Сергей Шойгу пожелал всем крепкого здоровья, счастья, удачи и дальнейших успехов в службе и труде на благо России.

Источник: soyuz.by