Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минспорта Беларуси: Спартакиада для детей и юношества – главное спортивное мероприятие Союзного государства в 2017 году

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта Российской Федерации разработали план совместных мероприятий на 2017 год

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта Российской Федерации разработали план совместных мероприятий на 2017 год. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказал первый заместитель Минспорта Беларуси Вячеслав Дурнов.

«Мы уже разработали план. В данный момент он находится на стадии утверждения. Могу сказать, что по-прежнему основным мероприятием останется Спартакиада для детей и юношества Союзного государства», - рассказал он.

Кроме того, белорусские и российские спортсмены довольно часто встречаются на открытых турнирах. Этому способствует, по его мнению, и свободное перемещение между Беларусью и Россией.

«Спортивные делегации совершенно спокойно с собственным инвентарем могут приезжать для участия в наших турнирах. Кстати, много таких же открытых турниров, в которых участвуют белорусские спортсмены, проходит в России. Это позволяет нам обменяться опытом и еще лучше узнавать друг друга», - прокомментировал Вячеслав Дурнов.

Источник: soyuz.by