Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Контртеррористические учения стран СНГ в 2017 году пройдут на территории шести государств

Учения пройдут на территории шести государств Содружества: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан

Совместные антитеррористические учения стран СНГ пройдут в 2017 году в шести государствах Содружества, заключительный этап учений пройдёт в Таджикистане. Как передает "Интерфакс" сообщил начальник Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков.

"Из запланированных на этот год мероприятий хочу обратить особое внимание на совместное антитеррористическое учение и совместную командно-штабную тренировку под условным наименованием "Душанбе-Антитеррор 2017". Учения пройдут на территории шести государств Содружества: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан",- сказал А.Новиков в среду на заседании АТЦ.

По его словам, к участию в учениях будут привлечены спецслужбы, вооруженные силы и другие уполномоченные органы этих стран.

"Отмечу, что принимающей стороной заключительного этапа наших совместных мероприятий станет республика Таджикистан",- сообщил А. Новиков.

"Мы ставим перед собой цель отработать на практике алгоритмы согласованных действий по выявлению и пресечению информационно-пропагандистской работы экстремистской направленности, идеологической обработки населения и вербовочной деятельности международных террористических организаций, осуществляемой с применением социальных сетей и через эмиссаров, направляемых в государства центральнозиатского региона", - заявил он.

Источник: Интерфакс