Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Калининградская область рассчитывают нарастить взаимный товарооборот в 2017 году

Об этом шла речь на встрече руководителя отделения посольства Беларуси в России в Калининграде Василия Горбатенко с президентом Калининградской торгово-промышленной палаты (КТПП) Феликсом Лапиным

Беларусь и Калининградская область рассчитывают увеличить взаимный товарооборот. Об этом шла речь на встрече руководителя отделения посольства Беларуси в России в Калининграде Василия Горбатенко с президентом Калининградской торгово-промышленной палаты (КТПП) Феликсом Лапиным, сообщили БЕЛТА в белорусском диппредставительстве.

Стороны обсудили конкретные шаги по наращиванию сотрудничества, направленные на укрепление экономических связей между белорусскими и калининградскими бизнес-кругами.

В частности, речь шла об организации участия предприятий в специализированных выставках, бизнес-миссиях и других совместных мероприятиях. Так, по линии сотрудничества торгово-промышленных палат весной состоится визит предпринимателей Гродненской области в Калининград. Готовится участие делегации Калининградского региона в международном форуме деловых контактов "Брест 2017", который пройдет в апреле.

Особое внимание во время встречи уделено вопросам транзита через территорию Беларуси товаров, произведенных в Калининградской области, а также новому безвизовому порядку въезда граждан 80 государств в Беларусь на срок не более 5 суток через Национальный аэропорт Минск.

Источник: БелТА