Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Татьяна Глазунова: Современный бизнес должен быть более решительным и сознательным

По ее словам, в первую очередь, бизнесменам необходимо договариваться между собой и действовать, а не ждать комфортных условий, договоров и финансирования

Современному бизнесу необходимо избавиться от инфантильности и стать более решительным и сознательным. Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by высказала сопредседатель Делового клуба женщин Беларуси и России, учредитель группы компаний ROSA’ Татьяна Глазунова.

«Одно из срочных изменений, которое нужно провести в бизнесе, – избавиться от инфантильности. К сожалению, сегодня большая часть бизнес-кругов ждет, когда за них что-то решат, предложат выгодные условия, тем самым показывая, что сами не всегда хотят принимать в этом участие. Бизнес должен быть более сознательным, должен становиться более объективным. Нам необходимо научиться разговаривать между собой и находить сообщества, которые в той или иной ситуации готовы помочь в решении вопросов. Безусловно, нужно выстраивать отношения с властью и говорить о проблемах, потому что, не зная их, никто не сможет помочь в решении», - считает она.

По мнению Татьяны Глазуновой это «болезнь» не только российского и белорусского бизнеса – она общая.

«Я не могу сказать, что этим поражен только белорусский и российский бизнес. В тоже время, нельзя говорить, что это тотальное поражение, но, к сожалению, такая тенденция просматривается», - заключила она.

По ее словам, в первую очередь, бизнесменам необходимо договариваться между собой и действовать, а не ждать комфортных условий, договоров и финансирования.

Источник: soyuz.by