Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Эксперты со всего постсоветского пространства обсудили будущее ЕАЭС в эфире НТВ

Дискуссия прошла в рамках программы "Место встречи"

Теме евразийской интеграции был посвящен очередной выпуск программы "Место встречи" на телеканале НТВ, вышедший в эфир 27 января. В гости к ведущим пришли десятки видных экспертов в области геополитики, экономики, культуры, а также представители органов власти Российской Федерации, диаспор и культурных центров, представляющих различные государства постсоветского пространства. Среди приглашенных оказался и генеральный директор радиостанции "Говорит Москва", участник белорусско-российского экспертного клуба Владимир Мамонтов.

В формате открытого диалога собравшиеся обсудили перспективы евразийской интеграции. В частности, был поднят вопрос о текущем состоянии и будущем ЕАЭС и других региональных структур.

- Ядром этого региона являются страны, которые были частями прежде единого государства. Сейчас встает вопрос: "а что мы можем предложить?". Мы можем предложить не растерять то, что есть. Потому что все попытки отвернуться в другую сторону приводят к экономическим, культурным и моральным потерям, - заявил в ходе дискуссии Член Совета Федерации Сергей Рыбаков.

В целом участники программы сошлись во мнении о необходимости усиления интеграционных процессов на постсоветском пространстве и ускорения создания единых рынков внутри ЕАЭС.

Вениамин Лыков