Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Глобальных проблем во взаимной работе предпринимателей России и Беларуси нет, - Виктор Маргелов

Об этом в ходе круглого стола «Евразийский экономический союз для бизнеса Беларуси и России: ожидания и реальность, перспективы и новые задачи» заявил сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов

Беларусь и Россия обладают значительным потенциалом для развития взаимной торговли. Об этом в ходе круглого стола «Евразийский экономический союз для бизнеса Беларуси и России: ожидания и реальность, перспективы и новые задачи» заявил сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«У нас нет глобальных проблем во взаимной работе между предпринимателями России и Беларуси. Границы открыты, происходит движение капитала, рабочей силы, товаров и услуг. Во всех этих процессах активно участвуют предприниматели», - сказал специалист.

Однако по-прежнему существуют препятствия, устранение которых позволит вывести сотрудничество на более высокий уровень.

«Если снять некоторые ограничения, откроется колоссальный потенциал во взаимной торговле. В сегодняшней ситуации мы можем рассчитывать только на себя и наших российских партнеров. Мы должны быть гибкими как внутри страны, так и по отношению к традиционным партнерам», - заключил Виктор Маргелов.

Источник: soyuz.by