Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дни культуры Пермского края России планируется провести в Беларуси в этом году

В рамках пресс-конференции глава министерства познакомил журналистов с планами Минкульта по развитию международного взаимодействия в гуманитарной сфере

Дни культуры Пермского края России планируется провести в Беларуси в нынешнем году. Об этом журналистам сообщил Министр культуры Беларуси Борис Светлов, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

В рамках пресс-конференции глава министерства познакомил журналистов с планами Минкульта по развитию международного взаимодействия в гуманитарной сфере. Он отметил, что в текущем году планируется проведение большого количества мероприятий в привычным формате «Дней культуры». Среди стран, заинтересованных представить себя на белорусской земле – Азербайджан, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Молдова, Турция, Пакистан, Туркменистан, а также Провинция Ганьсу Китайской Народной Республики и Пермский край Российской Федерации.

Напомним, что в этом году в Беларуси проходит Год итальянской культуры, посвященный 25-летию дипломатических отношений двух стран. Министр рассказал, что в рамках этого Года планируется провести около 25 мероприятий. Борис Светлов отметил, что «у нас в стране сохраняется ядро национальной культуры и мы готовы принять любую иностранную культуру в любом формате».

Источник: soyuz.by