Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия в январе сократит нефтедобычу в два раза больше договоренности

Первоначальный план был установлен в обьеме 50 тыс. б/с

Россия по итогам января снизит нефтедобычу на 100 тыс. б/с. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Первоначальный план был установлен в обьеме 50 тыс. б/с.

«За 20 дней параметры (сокращения добычи) примерно около 100 тыс. б/с сохраняются. Скорее всего, так и будет (по итогам января - ИФ)», - сказал он.

Однако министр подчеркнул, что пока рано говорить о необходимости продления соглашения по сокращению нефтедобычи больше, чем на полгода.

«Мы обменивались мнениями вчера. Сейчас рано говорить, что какие-то решения уже можно озвучивать. В целом мы считаем, что пока нужно как минимум несколько месяцев, чтобы посмотреть, как будет выполняться соглашение», - сказал Новак.

Он также отметил, что пока не обсуждается привлечение США к соглашению, но «двери открыты для всех».

Новак также подчеркнул, что все страны подтверждают готовность вести мониторинг за выполнением соглашения по сокращению нефтедобычи на основе данных по добыче, а не экспорту.

По словам министра, большинство стран выполняет договоренности.

Источник: Интерфакс