Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Поставки ядерного топлива на БелАЭС планируется начать в конце 2018 года

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа ВВЭР-1200, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт

Поставки ядерного топлива на Белорусскую АЭС планируется начать в конце 2018 года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра напомнил, что в соответствии с условиями генерального контракта на строительство АЭС генподрядчик должен поставить топливо для полной загрузки двух энергоблоков и для первой их перезагрузки.

В настоящее время ведется подготовка дополнительного соглашения к генконтракту по условиям поставок, которые планируется начать в конце 2018 года. Первые поставки будут для энергоблока №1.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа ВВЭР-1200, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт.

Источник: БелТА