Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Эксперты МАГАТЭ ознакомятся с организацией обучения на тренажерах на БелАЭС

В состав миссии вошли ведущие международные эксперты МАГАТЭ из Австрии, Чехии и Словакии

Эксперты МАГАТЭ ознакомятся с организацией обучения на тренажерах на БелАЭС.Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГП "Белорусская АЭС".

"Экспертная миссия МАГАТЭ находится с визитом на Белорусской АЭС. В программе работы предусмотрено изучение вопросов по теме мероприятия, посещение строительной площадки Белорусской АЭС, ознакомление с организацией обучения на полномасштабном и аналитическом тренажерах учебно-тренировочного центра, а также посещение информационного центра АЭС в Островце", - говорится в сообщении.

В состав миссии вошли ведущие международные эксперты МАГАТЭ из Австрии, Чехии и Словакии. Цель визита - проведение миссии по теме "Обзор стратегий обращения с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом". Эксперты закончат работу 20 января.

Источник: soyuz.by