Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия, Беларусь и Казахстан планируют подписать соглашения по валютному контролю

Подписание протоколов создаст необходимые организационно-правовые условия для развития сотрудничества в валютной сфере на межгосударственном уровне

Россия, Беларусь и Казахстан намерены подписать соглашения в сфере валютного контроля. Об этом говорится в распоряжении Правительства Российской Федерации.

Кабинет министров принял предложение Министерства финансов «о подписании протокола о взаимодействии Федеральной налоговой службы и Национального банка Республики Беларусь в сфере валютного контроля, протокола о взаимодействии Федеральной налоговой службы и Национального Банка Республики Казахстан в сфере валютного контроля и протокола о взаимодействии Федеральной налоговой службы и Комитета государственного контроля Республики Беларусь в сфере валютного контроля».

«Подписание протоколов создаст необходимые организационно-правовые условия для развития сотрудничества в валютной сфере на межгосударственном уровне и будет способствовать сотрудничеству по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений валютного законодательства. Это отвечает интересам России по противодействию незаконному выводу денежных средств за рубеж», - сообщили в Правительстве.

Источник: soyuz.by