Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Президенты Беларуси и России направили соболезнования Президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву

Об этом сообщают пресс-службы белорусского и российского лидеров

Глава государства Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву в связи с жертвами авиакатастрофы.

«В Беларуси с глубокой скорбью восприняли известие о крушении авиалайнера ”Боинг-747“ в районе г.Бишкека, оборвавшем множество человеческих жизней, - отметил Президент Беларуси. - В эту тяжелую минуту мы разделяем с дружественным народом Кыргызстана боль и горе, причиненные трагедией. Выражаю искренние соболезнования и поддержку родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

Владимир Путин также выразил соболезнования Алмазбеку Атамбаеву.

В направленной телеграмме глава Российского государства подчеркнул, что в России разделяют боль и скорбь дружественного народа Киргизской Республики.

Президент России передал слова поддержки тем, кто потерял в этой катастрофе своих родных и близких, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Источник: soyuz.by