Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступит в силу с 12 февраля

Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь денежные средства на каждый день пребывания не менее чем две базовые величины

Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступает в силу с 12 февраля. Соответствующий Указ Президента Республики Беларусь опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Как сообщалось, указ президента Беларуси №8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан" устанавливает безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более пяти суток через национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств (в том числе США, Канады, 39 стран Европы, включая весь Евросоюз).

Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь денежные средства на каждый день пребывания не менее чем две базовые величины, медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро, действующий в Беларуси. Количество таких поездок для отдельного гражданина не ограничено.

Источник: soyuz.by