Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Решение нефтегазовых вопросов с Россией переносится на следующий год, - Игорь Ляшенко

Как ранее сообщал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, страны близки к урегулированию нефтегазовых споров

Решение нефтегазовых вопросов с Россией переносится на 2017 год. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко.

"Решение нефтегазовых вопросов с Россией, очевидно, переносится на следующий год", - сказал Игорь Ляшенко. По его словам, стороны продолжают переговоры, и Беларусь рассчитывает на скорейшее разрешение всех имеющихся вопросов.

Как ранее сообщал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, страны близки к урегулированию нефтегазовых споров. У Беларуси и России есть понимание подходов по их разрешению, подчеркнул он. Посол анонсировал подписание в ближайшее время документа, который снимет имеющиеся разногласия. Однако переговоры все еще продолжаются. Главный вопрос - это цена российского газа для Беларуси. В настоящее время она составляет $132 за 1 тыс. куб.м. Беларусь настаивает на ее существенном снижении. Кроме того, Беларусь настаивает на восстановлении объемов поставок российской нефти, которые в нынешнем году были сокращены.

Источник: БелТА