Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Беларуси искренне сопереживают трагедии с крушением самолета в России, - Владимир Макей

«Для нас слово «братство« - это не пустой звук, у белорусов это живет в сердце», - подчеркнул он

В Беларуси искренне сопереживают трагедии в связи с крушением самолета в России. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей, посещая посольство России в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что вчера много людей пришли к посольству, сопереживая произошедшему. "Они пришли не по приказу, а по зову сердца. Беларусь воспринимает горе россиян как личное", - отметил Владимир Макей.

"Для нас слово "братство" - это не пустой звук, у белорусов это живет в сердце", - подчеркнул он.

"Горько смотреть, что в последнее время череда бед и несчастий навалилась на наших соседей. И мы искренне сопереживаем, - сказал глава МИД. - Говорят, это високосный год. Может быть, Бог наказывает за какие-то наши ошибки, которые мы делаем в жизни. Поэтому всем, наверное, надо остановиться и задуматься над тем, что человеческая жизнь - самое главное. По сравнению с этим меркнет все".

"Мы искренне сопереживаем этой трагедии у наших братьев", - заявил Владимир Макей.

Источник: БелТА