Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Михаил Русый: ограничения на поставки в Россию продукции некоторых белорусских предприятий будут сняты на этой неделе

По его словам, основная масса претензий к белорусским предприятиям надуманна

Ограничения на поставки в Россию отдельных белорусских предприятий будут сняты на этой неделе, заявил сегодня заместитель премьер-министра Михаил Русый на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый день постоянно ведется работа. Другой вопрос, где жестко, а где - нет. Буквально на этой неделе со многих предприятий, на которые наложены ограничения, они будут сняты", - отметил Михаил Русый.

По его словам, основная масса претензий к белорусским предприятиям надуманна. При этом вице-премьер подчеркнул, что в текущем году Беларусь увеличила объем экспортных поставок на российский рынок молочной продукции на 4%, мясной - на 18% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

"На складах у нас только технологические запасы. Нам надо работать по приросту, чтобы у нас было больше продукции. Все продадим", - заверил Михаил Русый.

Источник: soyuz.by