Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Деловой клуб женщин Беларуси и России разработал целевую программу по улучшению качества продовольственного сырья

Об этом рассказала председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, руководитель целевой программы Людмила Макарина-Кибак

Деловой клуб женщин Беларуси и России подготовил целевую программу «Здоровое питание – здоровье населения» по поддержанию и улучшению качества продовольственного сырья и продуктов питания. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказала член Совета Палаты представителей Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак. Она возглавляет рабочую группу, которая займется данным направлением.

«Здоровый образ жизни во многом зависит не только от того, чем мы питаемся и из каких продуктов готовим, но и как мы готовим еду. Мы будем реализовывать совместные программы, направленные на улучшение качества продовольственного сырья», - отметила она.

По ее словам, белорусские и российские предприятия выпускают качественную продукцию, о которой необходимо рассказывать населению двух стран.

«Нам есть, что показать россиянами в белорусской национальной кухне, а им есть, что продемонстрировать белорусам», - добавила Людмила Макарина-Кибак.

Еще один интересный проект, который планируется осуществить в рамках программы – издание книги, где каждая участница сможет поделиться с читателями своим любимым рецептом.

«Все успешные женщины, я уверена, умеют готовить. Участницы нашего клуба ведут здоровый образ жизни и поддерживают это в своих семьях. Думаю, что у нас получиться замечательная кулинарная книга», - резюмировала она.

Программа «Здоровое питание – здоровье населения» - одна из девяти целевых программ, подготовленных Деловым клубом женщин Беларуси и России. Представительницы науки, власти и бизнеса двух стран объединили свои усилия для реализации пилотных проектов в экономической, социальной, научной и другой сферах.

Источник: soyuz.by