Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Лилия Ананич вручила почетную грамоту Совета Министров Беларуси газете «Союз. Беларусь – Россия»

Шеф-редактор издания Ольга Герасименко поблагодарила за высокую награду

19 декабря в Москве в редакции «Российской газеты» Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич вручила Почетную грамоту Совета Министров Беларуси газете «СОЮЗ. Беларусь-Россия». Об этом сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России.

— У газеты верный тон, — подчеркнула министр, — многие ее публикации получили широкий общественный резонанс в обоих государствах, поскольку содействуют налаживанию не только деловых связей и способствуют торгово-экономическому и культурному сотрудничеству, но и сплачивают граждан Союзного государства. Как отметила Лилия Ананич, в центре внимания газеты традиционно находятся вопросы интеграции двух стран, а «развитие нашего Союза невозможно без информационного сопровождения».

Шеф-редактор издания Ольга Герасименко поблагодарила за высокую награду и подчеркнула, что секрет успеха газеты в том, что ее делают вместе и белорусы, и россияне. И понимают друг друга с полуслова.

***

Периодическое издание Совета Министров Союзного государства газета «СОЮЗ. Беларусь-Россия» выходит еженедельным приложением к газетам «Советская Белоруссия» и «Российская газета» с 1999 года. В четверг, 22 декабря, выйдет 771 номер. Распространяется газета во всех регионах Беларуси и России общим тиражом около 600 тыс. экземпляров.

Источник: soyuz.by