Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В интеграции Беларуси и России пора переходить к фазе динамичного развития, - Сергей Бабурин

По его словам, одним из шагов в этом направлении может стать усиление роли парламента в Союзном государстве

В интеграции Беларуси и России пора переходить к фазе динамичного развития. Такое мнение во время круглого стола Минск-Москва «Парламент Союзного государства. Строим будущее» высказал ректор Международной Славянской академии, в прошлом - депутат Госдумы I, II и IV созывов, заместитель председателя Государственной думы II и IV созывов и заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Бабурин.

«Парламент Союзного государства – это ледокол, который должен крушить все торосы бесовщины вокруг наших стран», - подчеркнул он.

«Я максималист. И поэтому считаю, что в объединении России и Беларуси пора переходить к фазе динамичного развития. Мир вокруг нас ускоряется, и ускорение это направлено против России и Беларуси. Наш ответ - это Евразийская интеграция и, конечно же, укрепление Союзного государства», - добавил Сергей Бабурин.

По его словам, одним из шагов в этом направлении может стать усиление роли парламента в Союзном государстве. Ректор Международной Славянской академии предложил расширить полномочия и «из статуса исполняющих обязанности перейти к полноценному парламенту».

Видеомост Минск-Москва «Парламент Союзного государства. Строим будущее» прошел 15 декабря в Национальном пресс-центре и МИА «Россия сегодня». Гости в московской и минской студиях обсудили перспективы развития парламента Союзного государства и наметили ключевые направления работы.

Источник: soyuz.by