Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Виктор Гуминский награжден Орденом Дружбы за большой вклад в становление Союзного государства

Зампредседателя исполкома СНГ поблагодарил Александра Сурикова и Владимира Путина за награду

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков вручил государственную награду «Орден Дружбы» первому заместителю председателя Исполкома СНГ - исполнительного секретаря Виктору Гуминскому, который ранее занимал должность заместителя председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

Церемония награждения прошла сегодня на заседании Совета постпредов стран СНГ в Минске.

Виктор Гуминский указом Президента Российской Федерации Владимира Путина награжден за большой вклад в становление Союзного государства, расширение межпарламентского, общественно-политического и экономического сотрудничества России и Беларуси, развитие Евразийского интеграции.

Зампредседателя исполкома СНГ поблагодарил Александра Сурикова и Владимира Путина за награду. «Я расцениваю Орден как положительную оценку моей работы и моих коллег по белорусскому парламенту, за проведенную работу в укреплении межпарламентского сотрудничества в рамках Союзного государства, за отстаивание интересов России и Беларуси на международных площадках. Я готов дальше отстаивать интересы и укреплять дружбу между Беларусью и Россией уже на новой должности», - сказал он.

Источник: soyuz.by