Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Пятьдесят первая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет в Москве 26 и 27 декабря

Один из главных вопросов в повестке сессии – обсуждение проекта бюджета Союзного государства на 2017 год

Пятьдесят первая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет в Москве 26 и 27 декабря. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе собрания.

На заседании будут признаны полномочия депутатов Парламентского Собрания, делегированных Национальным собранием Республики Беларусь и Федеральным Собранием Российской Федерации. Депутаты выберут Председателя и заместителей Председателя Парламентского Собрания. Кроме того, будут утверждены новые составы комиссий и избраны председатели и заместители председателей комиссий.

Один из главных вопросов в повестке сессии – обсуждение проекта бюджета Союзного государства на 2017 год. Также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2016 год.

В ходе пленарного заседания сессии союзные парламентарии планируют принять ряд организационных решений, обсудить План-график работы Парламентского Собрания и План международной деятельности Парламентского Собрания на 2017 год.

Источник: soyuz.by