Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

РЖД может увеличить скидку для Беларуси на перевозку нефтепродуктов

Как сообщалось ранее, в середине октября «Российские железные дороги» приняли решение ввести 25%-ную скидку к действующим тарифам на перевозки бензина, дизельного топлива и мазута в цистернах

ОАО "Российские железные дороги", если потребуется, готово увеличивать размер скидки для переключения транзита нефтепродуктов белорусских нефтеперерабатывающих заводов с Прибалтики на порты Северо-Запада РФ, передает www.interfax.by.

"Мы договорились с антимонопольной службой, что теперь на грузы II и III класса можем давать скидки до 50%. По ряду направлений очень высокодоходных грузов будем их применять. У нас была дана скидка 25% по белорусскому направлению по переключению грузов в порты РФ на Северо-Запад. Если потребуется - мы сейчас смотрим - дадим дополнительные скидки, чтобы грузы ехали по железной дороге не в республики Прибалтики, а на Северо-Запад (России - ИФ). Это конкуренция - абсолютно прозрачные условия", - заявил президент РЖД Олег Белозеров журналистам в среду.

Как сообщалось ранее, в середине октября "Российские железные дороги" приняли решение ввести 25%-ную скидку к действующим тарифам на перевозки бензина, дизельного топлива и мазута в цистернах со станции Барбаров и Новополоцк Белорусской железной дороги в направлении припортовых станций Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "Российские железные дороги", обслуживающий Северо-Запад РФ). Понижающий коэффициент будет действовать до 31 декабря 2018 года включительно.

Источник: Интерфакс