Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Ирина Наркевич: Помощь в обеспечении продбезопасности Беларуси и России - перспективная задача для Делового клуба женщин

Деятельность в рамках Делового клуба женщин Беларуси и России позволит найти двум странам точки соприкосновения в обеспечении продовольственной безопасности

Деятельность в рамках Делового клуба женщин Беларуси и России позволит найти двум странам точки соприкосновения в обеспечении продовольственной безопасности. Об этом на заседании Первой стратегической конференции клуба заявила заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Ирина Наркевич, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

По ее словам, Союзное государство определено в качестве основной площадки для сотрудничества деловых женщин неслучайно: за долгие годы развития интеграционный проект подтвердил свою состоятельность и успешность. Также она отметила роль Постоянного Комитета Союзного государства в организации и поддержании белорусско-российского взаимодействия на самых разных уровнях.

Обращаясь к участницам Делового клуба женщин, заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли отметила, что важное место в деятельности клуба должны занять не только социальные проекты, но и идеи, направленные на развитие экономической интеграции двух стран.

«На мой взгляд, усилиями нашего сообщества мы могли бы найти больше точек соприкосновения в этом направлении. Речь идет об объединении усилий в сфере импортозамещения и обеспечении продовольственной безопасности», - сказала она.

Сейчас тема продовольственной безопасности в Беларуси и России выходит на более высокий уровень с точки зрения организации функционального здорового питания.

«Сегодня важно не просто употреблять в пищу продукты, а делать это в соответствии с физиологическими нормами. Кроме того, существуют заболевания, больных которыми необходимо обеспечивать специальными продуктами питания. Беларусь и Россия могут объединить усилия и в этой сфере», - добавила Ирина Наркевич.

По ее словам, конструктивное участие Делового клуба женщин в таких проектах позволит последовательно продвигать идеи государства.

Источник: soyuz.by