Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минск ждет решения российской стороны по вопросу установки временных пунктов пропуска на границе

На вопрос, не означает ли это восстановление границы между Беларусью и Россией, замглавы МИД Республики ответила, что «с белорусской стороны границы нет»

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина заявляет, что Минск ждет решения российской стороны по вопросу установки временных пунктов пропуска для иностранцев на белорусско-российской границе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Как нам сказал министр иностранных дел России (Сергей Лавров - ИФ), российская сторона будет рассматривать возможность установки временных международных пунктов пропуска на белорусско-российской границе. Сейчас мы ждем, как будет решен этот вопрос», - сказала Е.Купчина.

На вопрос, не означает ли это восстановление границы между Беларусью и Россией, Е.Купчина ответила, что «с белорусской стороны границы нет». «Мы такую границу не инициировали», - добавила она.

Замглавы МИД также заметила, что функционировавшая ранее 20 лет система белорусско-российской границы «работала нормально, и не было никаких вопросов к безопасности системы даже с учетом возросшей террористической угрозы».

Источник: Интерфакс