Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

БелЖД представит транзитный потенциал в Москве

Во время программы круглого стола участники ознакомятся с транспортно-экспедиционной деятельностью и возможностями государственного предприятия «Белинтертранс - транспортно-логистический центр» БелЖД

Белорусская железная дорога проведет 14 декабря круглый стол "Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов". Об этом сообщили в пресс-службе БелЖД.

Цель мероприятия - привлечение дополнительных объемов перевозок грузов в сообщении Беларусь - Россия, а также презентация и ознакомление грузовладельцев, экспедиторских и операторских компаний с тарифной политикой БЖД на 2017 фрахтовый год, демонстрация транзитного потенциала Беларуси в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов", - подчеркнули в пресс-службе.

Во время программы круглого стола участники ознакомятся с транспортно-экспедиционной деятельностью и возможностями государственного предприятия "Белинтертранс - транспортно-логистический центр" БелЖД.

"Белорусская железная дорога на протяжении последних лет традиционно организует в Москве круглый стол. Это не случайно. Россия - наш главный партнер на рынке транспортных услуг. Беларусь находится на пересечении II и IX Общеевропейских транспортных коридоров, располагает развитой транспортной инфраструктурой, имеет все предпосылки для того, чтобы стать одним из основных логистических звеньев, соединяющих Европейский союз, ЕАЭС и государства Азиатско-Тихоокеанского региона", - отметили в пресс-службе.

В БелЖД рассказали, что по итогам работы за 10 месяцев 2016 года перевозки грузов в сообщении с Россией составили 41,8 млн т, или 97% к аналогичному периоду 2015-го.

"Приоритетной задачей Белорусской железной дороги является модернизация железнодорожной инфраструктуры в рамках II и IX Международных транспортных коридоров. Развитие белорусского участка II Международного транспортного коридора БЖД осуществляет в целях увеличения скорости движения пассажирских и грузовых поездов, расширения возможностей Белорусской железной дороги по обработке транзитных грузопотоков, в том числе с учетом перспектив реализации концепции "Экономический пояс Шелкового пути" и других проектов, формирующих грузопотоки в направлении Восток-Запад-Восток", - пояснили специалисты БЖД.

Источник: soyuz.by