Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Могилевская и Рязанская области укрепляют сотрудничество

Целью визита стало знакомство с российским регионом и обсуждение вопросов дальнейшего расширения торгово-экономических и иных связей между областями

Делегация Могилевской области во главе с заместителем председателя облисполкома Виктором Некрашевичем посетила 24 ноября Рязанскую область. Об этом сообщается на сайте Могилевского облисполкома.

Целью визита стало знакомство с российским регионом и обсуждение вопросов дальнейшего расширения торгово-экономических и иных связей между областями. В программе значилась расширенная встреча в министерстве экономического развития и торговли, на которую были также приглашены представители региональных министерств ТЭК и ЖКХ, строительного комплекса, сельского хозяйства и продовольствия, профильных предприятий строительной отрасли, торговых сетей, мясокомбинатов.

Представив гостям экономический и инвестиционный потенциал региона, заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Андрей Ворфоломеев подчеркнул, что наиболее перспективным направлением взаимовыгодного сотрудничества является сфера предпринимательства. С учетом этого необходимо провести целый ряд рабочих встреч между предприятиями перерабатывающей отрасли, стройиндустрии и торговли.

«Документ, подписанный в прошлом году в Сочи, позволяет нам конструктивно выстраивать прямые кооперационные связи между нашими предприятиями. Отрадно подчеркнуть, что уже по итогам 9 месяцев текущего года товарооборот между Рязанской и Могилевской областями вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил $11 млн» - отметил заместитель председатель Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич.

Он также пригласил представителей Рязанской области посетить Могилев летом 2017 года, предложил провести деловую миссию рязанских предпринимателей, а также организовать коллективную экспозицию в рамках одной из проводимых международных выставок для очного знакомства с нашими товаропроизводителями и их экспортно-ориентированной продукцией.

Источник: soyuz.by