Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российский блогер: Белорусские предприятия производят вкусную и качественную продукцию

По его мнению, Беларусь правильно делает, приглашая российских журналистов для участия в подобных мероприятиях, так как крайне важно показывать и рассказывать о своей промышленности и стране

Белорусские молочные заводы производят большой ассортимент вкусной и качественной продукции. Такое мнение сложилось у российского блогера Игоря Ягубкова, который в рамках пресс-тура по Могилевской области посетил ряд предприятий региона, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Я посетил около 280 российских и белорусских заводов, в том числе крупнейший завод «Галактика» в Ленинградской области и «Вимм Билль Данн» в Москве. У вас мне понравилось, то, что представлен большой ассортимент очень вкусной продукции», - рассказал он.

Игорь Ягубков добавил: «Бытует мнение, что в Беларуси и России промышленности нет, а заводы стоят. Когда я посещаю российские предприятия, вижу, что есть заводы, аналогов которым нет в мире. У нас есть одна проблема – мы просто не умеем себя пиарить, а это очень важно».

По его мнению, Беларусь правильно делает, приглашая российских журналистов для участия в подобных мероприятиях, так как крайне важно показывать и рассказывать о своей промышленности и стране. «Каждое предприятие, которое приглашает к себе, работает не только на свое имя. Оно представляет всю Беларусь», - считает блогер.

Игорь Ягубков ведет свой блог уже около 5 лет. На его странице в «Живом Журнале» - более 8,5 тысяч подписчиков. Ежемесячно блог просматривают от 900 тысяч до1,5 млн человек.

Источник: soyuz.by