Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российский блогер: Президент Беларуси делает все возможное для своей страны

17 ноября Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провел пресс-конференцию для представителей российских региональных средств массовой информации

17 ноября Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провел пресс-конференцию для представителей российских региональных средств массовой информации-участников традиционного пресс-тура в Беларусь. Разговор о белорусско-российских отношениях, региональном сотрудничестве, социальных сетях и многом другом длился около шести часов. Своими впечатлениями с корреспондентом портала www.soyuz.by поделился фотограф и блогер из Санкт-Петербурга Александр Козьмин.

«На пресс-конференции с белорусским Президентом я присутствовал уже второй раз. Честно признаюсь, я ехал увидеть последнего диктатора Европы, но на деле увидел грамотного и гибкого политика. Думаю, что многим политикам, в том числе и российским, можно и нужно учиться такой политической гибкости», - рассказал он.

Александр Козьмин отметил, что после двух визитов в Беларусь, он убедился, что белорусы – очень добрый народ. По его мнению, это в некоторой степени зависит и от средств массовой информации. Блогер рассказал, что и сам с удовольствием смотрим белорусские телеканалы.

Напомним, что пресс-конференция Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко для представителей российских региональных СМИ-участников традиционного пресс-тура состоялась 17 ноября в Минске. В этом году российские журналисты познакомились с Могилевской областью.

Источник: soyuz.by