Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Игорь Петришенко обсудил с Батыром Ниязлиевым перспективы белорусско-туркменского взаимодействия

В ходе встречи стороны отметили высокую динамику развития политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Туркменистаном

17 ноября в Посольстве Республики Беларусь в Москве прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана в Российской Федерации Батыром Ниязлиевым. Об этом сообщает пресс-служба белорусской дипмиссии.

В ходе встречи стороны отметили высокую динамику развития политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Туркменистаном. Обсудили текущее состояние и перспективы взаимовыгодного белорусско-туркменского взаимодействия по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Туркменистаном установлены 21 января 1993 г. По итогам 2015 года объем двустороннего товарооборота составил 93,6 млн. долларов млн. долларов США.

Источник: soyuz.by