Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Первый энергоблок БелАЭС будет введен в эксплуатацию в 2019 году, - Владимир Семашко

Отвечая на вопросы журналистов о строительстве Белорусской АЭС, Владимир Семашко отметил, что работы ведутся согласно графику

Первый энергоблок Белорусской АЭС будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Об этом сегодня в Островце сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопросы журналистов о строительстве Белорусской АЭС, Владимир Семашко отметил, что работы ведутся согласно графику. "Ожидаем, что к концу этого года придет новый корпус реактора. Весной 2017 года он будет установлен. И, таким образом, мы предполагаем, что блок в 2019 году должен быть введен", - сказал Владимир Семашко.

"Известно, что по неосторожности исполнителя уронили корпус реактора. И принято решение независимым регулятором, что в таком виде корпус нельзя принять. Для нас надежность и безопасность превыше всего. Если даже мизерные сомнения есть, то надо менять. Поэтому было принято решение о замене, это наше решение", - подчеркнул вице-премьер.

Источник: БелТА