Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Балансы поставок белорусского продовольствия на рынок России планируется утвердить в феврале

В частности, по словам министра, в 2017 году на российский рынок предполагается поставить 4,1 млн т молока и молокопродуктов, свыше 300 тыс. т мяса и мясопродуктов

Прогнозные балансы поставок белорусского продовольствия в Россию планируется утвердить в феврале 2017 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, по словам министра, в 2017 году на российский рынок предполагается поставить 4,1 млн т молока и молокопродуктов, свыше 300 тыс. т мяса и мясопродуктов. Отвечая на вопрос относительно перспектив снятия временных ограничений на поставки молочной продукции ряда белорусских предприятий на рынок России, Леонид Заяц отметил, что эта тема обсуждалась в Москве на встрече министров сельского хозяйства двух стран.

"Со стороны министра сельского хозяйства России принято решение поручить Россельхознадзору внимательно посмотреть на эти предприятия и принять решение о возобновлении поставок белорусской продукции", - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Источник: БелТА