Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Доманевский: Беларуси и России необходимо углублять экономическое сотрудничество через создание совместных производств

Об этом на встрече с представителями российских федеральных и региональных СМИ заявил председатель Могилевского областного исполнительного комитета

Беларуси и России необходимо углублять экономическое сотрудничество посредством производственной кооперации и создания новых совместных производств. Об этом на встрече с представителями российских федеральных и региональных СМИ заявил председатель Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Доманевский, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

Он рассказал о том, что за последние пять лет в экономику региона инвестировано более $1,5 млрд. В этом году планируется, что объем инвестиций составит $200 млн. Свой вклад внесут и российские инвесторы: «Омск Карбон Могилев» создает в СЭЗ «Могилев» производство технического углерода, который может быть использован для производства шин.

«По сути это яркий пример производственной кооперации между нашими предприятиями. На мой взгляд, эта одна из точек роста, куда нам нужно двигаться, развивая взаимоотношения Беларуси и России», - подчеркнул Владимир Доманевский.

Важным для углубления интеграции наших государств он также назвал региональное сотрудничество. Сегодня Могилевская область сотрудничает с 88 российскими регионами.

В ходе беседы глава региона рассказал журналистам о подготовке кадров для медицинских учреждений, развитии культуры и многих других вопросах.

Источник: soyuz.by