Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Парламентарии Беларуси и России обсуждают проблемы и перспективы развития туризма в Союзном государстве

Участники семинара обсудят туристский потенциал Союзного государства, а затем ознакомятся с перспективами развития данной сферы в Брестской области на примере Национального парка «Беловежская пуща»

10-11 ноября в Бресте проходит 47-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства «Проблемы и перспективы развития различных направлений туристской деятельности в Союзном государстве», передает корреспондент портала www.soyuz.by.

В мероприятии участвуют депутаты Парламентского Собрания – представители палат Федерального Собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), органов местного самоуправления, Русского географического общества, руководители предприятий туристской индустрии и культурно-исторических комплексов, а также ученые и эксперты двух стран.

«Наша цель - создание единого туристского пространства как составной части российско-белорусской интеграции», - отметила на пленарном заседании Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.

«Тема, которой посвящено нынешнее заседание никогда не выпадала из поля зрения союзных парламентариев. Вместе с тем, всегда есть возможность предложить новые идеи. Мы будем рады, если представители экспертного сообщества подскажут, какие законодательные инициативы можно принять в этом направлении», - добавила она.

По итогам обсуждения планируется принять рекомендации для заинтересованных государственных структур, министерств и ведомств.

Источник: soyuz.by