Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Учения «Славянское братство» в 2017 году пройдут в Беларуси

Впервые маневры «Славянское братство» проводились в прошлом году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ

Международные учения российских, белорусских и сербских десантников "Славянское братство" в 2017 году пройдут в Беларуси. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника штаба белорусских Сил специальных операций полковник Олег Печорский, передает ТАСС.

Международные тактические учения "Славянское братство 2016" проходят со 2 по 15 ноября под Белградом, в них принимают участие подразделения вооруженных сил России, Беларуси и Сербии. В маневрах, руководство которых полностью возложено на Минобороны Сербии, задействовано порядка 200 российских военнослужащих.

"Нам очень важен опыт такой совместной подготовки, потому что мы в следующем году будем проводить такие же учения на территории Республики Беларусь. Мы надеемся, что эти учения станут для нас традиционными", - сказал Печорский.

Впервые маневры "Славянское братство" проводились в прошлом году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ.

Источник: ТАСС