Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Президенты России и Беларуси выразили соболезнования в связи с кончиной Владимира Зельдина

Выдающийся актер театра и кино скончался на 102-м году жизни

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко выразили соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР Владимира Зельдина.

Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, глава государства отметил, что ушел из жизни талантливый всенародно любимый артист, искренний и обаятельный человек.

«Владимир Михайлович прожил богатую творческую жизнь, оставил яркий след в истории советского и российского театра и кино, - говорится в соболезновании. - Врожденная интеллигентность, профессионализм и уникальная манера игры позволили ему создать сотни запоминающихся ролей, которые стали примером высокого искусства. На белорусской земле творчество Владимира Зельдина хорошо знают и любят».

«Светлая память об этом прекрасном актере и замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах», - подчеркнул Президент.

«Владимир Михайлович был замечательным актёром, обладал удивительной работоспособностью и большой созидательной энергией. Его уход – невосполнимая утрата для Центрального академического театра Российской Армии, многочисленных коллег, поклонников и последователей, для всей российской культуры, служению которой он посвятил жизнь и талант. Добрая память о Владимире Михайловиче Зельдине навсегда сохранится в наших сердцах, как останется с нами и его богатейшее творческое наследие», - говорится в телеграмме Владимира Путина.

Источник: soyuz.by