Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Торговые дома стран ЕАЭС, в том числе Беларуси, открываются в Москве

Павильоны будут открыты на территории агрокластера «Фуд Сити»

Евразийский деловой союз (ЕАДС) в пятницу открывает в Москве торговые дома Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Воронежской области РФ, сообщили в пресс-службе союза.

Павильоны будут открыты на территории агрокластера "Фуд Сити". В торговых домах общей площадью 500 кв. метров разместятся производители аграрного сектора, поставщики продуктов питания и товаров народного потребления. В каждом павильоне насчитывается не менее 20 крупных производителей с общим количеством товарных позиций от 200 до 300 единиц.

Ассортимент будет представлен овощами, сезонными фруктами, молочной и мясной продукцией, сырами, хлебобулочными изделиями, сухофруктами, орехами, минеральной водой, соками, алкогольной продукцией, разнообразными консервированными видами продукции, национальным специалитетом каждой страны.

«Ожидается, что благодаря открытию данных торговых представительств, товарооборот между странами — участниками ЕАЭС увеличится на 30% и более от ныне существующих показателей, — сообщил Председатель правления «Евразийского Делового Союза» Виктор Камболов. — Данные показатели будут достигаться за счет расширения пула производителей и за счет программы заведения продукции этих производителей в крупные торговые сети как Российской Федерации так и всех участников нашего проекта в других странах».

Стоит отметить, что открытие данных павильонов станет официальным стартом проекта ЕАДС ЭКСПО по функционированию в Москве постоянно действующей торгово-выставочной глобальной площадки, где будут представлены производители всех 85 регионов России, а также торговые дома стран, входящих в ШОС, БРИКС, АСЕАН и арабских государств.

Основной задачей проекта ЕАДС ЭКСПО является создание онлайн и офлайн площадок для торговли на евразийском пространстве.

Союз предпринимателей евразийской экономической зоны "Евразийский деловой союз" (ЕАДС) был учрежден для содействия процессам экономической интеграции между странами-участницами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ШОС, БРИКС, АСЕАН.

Источник: soyuz.by