Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь вместе с Россией были первопроходцами интеграции на постсоветском пространстве, – Владимир Макей

На это обратил внимание министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, выступая в Минске на международной конференции

Беларусь вместе со стратегическим партнером Россией вместе выступали первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве. На это обратил внимание министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, выступая в Минске на международной конференции "Закладывая основы в регионе ЕЭК ООН для экономической интеграции и устойчивого развития к 2030 году", передает корреспондент БЕЛТА.

"Для Беларуси глубокая, продуктивная интеграция с наиболее близкими соседями была, есть и будет естественным путем развития, - сказал глава МИД. - Наша ближайшая соседка и стратегический партнер - Россия, вместе с которой мы выступали первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве".

Мероприятие проводится в развитие инициативы "интеграции интеграций", выдвинутой Президентом Беларуси Александром Лукашенко на Саммите ООН 2015 года. В церемонии открытия принял участие премьер-министр Андрей Кобяков, огласивший приветствие главы государства.

В работе конференции, которая продлится два дня, принимают участие более 130 гостей из региона ЕЭК, включая представителей парламентов, министерств иностранных дел, различных интеграционных структур и международных организаций.

Источник: БелТА