Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Парламентарии Беларуси и России настроены на продуктивную работу, - Владимир Андрейченко

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь уверен, что белорусские парламентарии шестого созыва будут более напористо работать, решать существующие проблемы и реализовывать новые союзные проекты. Об этом он заявил журналистам после церемонии награждения Орденом Дружбы

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь уверен, что белорусские парламентарии шестого созыва будут более напористо работать, решать существующие проблемы и реализовывать новые союзные проекты. Об этом он заявил журналистам после церемонии награждения Орденом Дружбы, сообщил корреспондент портала www.soyuz.by.

По его словам, новый созыв белорусского парламента еще только начинает свою работу, но уже определено, кто будет представлять парламентариев на международных площадках. «Будет сформировано более 60 рабочих групп по сотрудничеству с парламентами других государств и делегации по сотрудничеству с Парламентской Ассамблеей ЕЭК, Парламентской Ассамблеей Совета Европы, Парламентское Собрание Союза России и Беларуси, МПА СНГ, ОДКБ и так далее», - отметил он.

Что качается состава Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, то Владимир Андрейченко рассказал, что в этом году он станет известен, скорее всего, в ноябре. «Первая союзная сессия предположительно пройдет в декабре в Москве. Как правило, это бюджетная сессия. Однако, все зависит от того, когда состоится заседание Совета Министров Союзного государства, который рассмотрит проект бюджета на 2017 год», - прокомментировал спикер.

Напомним, что 19 октября Посол России в Беларуси Александр Суриков за вклад в укрепление белорусско-российского межпарламентского сотрудничества и развитие евразийской интеграции вручил Орден Дружбы Владимиру Андрейченко.

«Это не только моя награда, я думаю, что эта награда и руководства нашей страны и депутатов Национального Собрания Республики Беларусь четвертого и пятого созывов, потому что за это время сделано многое по реализации союзных программ и других мероприятий. Вы знаете, что реализовано и реализуется ряд таких крупных совместных российско-белорусских проектов. Надо сказать, что всем этим проектам парламентарии тоже приложили свою руку», - резюмировал Владимир Андрейченко.

Источник: soyuz.by