Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Ижорские заводы» изготовят главный циркуляционный трубопровод для энергоблока №2 БелАЭС в 2017 году

В начале этого года «Ижорские заводы» завершили изготовление и отгрузили заказчику трубные узлы ГЦТ для первого энергоблока Белорусской АЭС

Российское ПАО «Ижорские заводы» изготовит главный циркуляционный трубопровод (ГЦТ) для второго энергоблока Белорусской АЭС в 2017 году. Такая информация размещена на официальном сайте предприятия.

Главный циркуляционный трубопровод объединяет оборудование первого контура энергоблока атомной станции: реактор, парогенераторы, циркуляционные насосы. Он предназначен для циркуляции теплоносителя - воды температурой 350 градусов под давлением в 17,6 МПа. Теплоноситель охлаждает активную зону реактора и доставляет тепло к парогенераторам.

Напомним, что в начале этого года «Ижорские заводы» завершили изготовление и отгрузили заказчику трубные узлы ГЦТ для первого энергоблока Белорусской АЭС. Изготовление и поставка ГЦТ для второго энергоблока будут завершены в апреле 2017 года.

Источник: soyuz.by